Доктор отвечает

Автор вопроса: Татьяна (Сумы)
Здравствуйте!Моей дочке 1 год и 3 месяца. У нее с рождения слезится и закисает правый глаз. Можно ли в таком возрасте делать зондирование? Сколько обойдется лечение в вашей клинике? Нужно ли проходить других врачей перед процедурой? Принимаете ли по выходным?
Зондирование можно делать в таком возрасте. Для начала рекомендуем приехать на консультацию. Данной патологией занимается доктор Черняк Е.Н. Стоимость манипуляции – 700 грн. С доктором обсудите, под каким наркозом проводить. Если у вас есть возможность, пройдите консультацию лора.
Автор вопроса: Виктория (Чернинов)
Ребёнку 8 мес. С рождения закисает левый глазик. До 5 мес.капали капли, делали масаж. В 5 пошли на зондирование, но его нам не смогли сделать, врач сказал, что очень узкие канальчики и врачь расширил только слезную точку ( вроде так называется), повторное зондирование было в 7,5 мес.врачь дошёл до слезного мешка, а дальше снова инструмент не проходит. Посоветуйте, что делать?
Рекомендуем записаться на консультацию к Черняку Е.Н. (каждый Вт и Чт с 9.00 до 15.00 по предварительной записи).
Автор вопроса: Наталя (Лтвів)
У нас дитині три місяці а сльози нетечуть.Око чисте без запалення та гною. Дитина здорова та весела. До якого віку можна чекати на сльози якщо більше нічого не турбує.
Автор вопроса: Анна (Чернівці)
Доброго дня!Моєму сину 1 рік.З 10 місяців тече сльоза з лівого ока,до того не було.Але водночас ми і простуджувались і почав прорізуватись перший зуб.Капали різними краплями і робили масажи і ставало на днів 3 краще.Проконсультувавшись в офтольмолога,сказали зондувати.Цю процедуру зробили тиждень назад.Сльоза стояла відразу і стоїть тече надалі,трошки закисає.Капаємо офтаквікс.Скажіть будь-ласка,як довго ще може стояти і текти сльоза?А можливо це все на прорізування зубів?Дуже дякую
Після проведення зондування сльоза ще може стояти 3-4 дні. Якщо прорізаються зуби, а, отже, є набряк слизової, це може трохи збільшити період одужання до 7-8 днів. Далі, око не повинно закисати. Рекомендуємо провести повторне зондування з введенням віскоеластика після консультації у лора.
Автор вопроса: ирина (киев)
слезился правий глаз.начали лечить коньюктивит.1меся лечения не помогло ничего теперь определили воспаление слезного канала куда мне обратиться ск стоит лечение
Этой патологией занимается доктор Черняк Е.Н. Вы можете записаться к нему на консультацию по тел. (044) 593-77-88. Стоимость консультации 270 грн.
Автор вопроса: Елена (Одесса)
Добрый день,подскажите пожалуйста прописал мне врач капли окоферон ,они через неделю стали липкие.Их больше нельзя капать?
Рекомендуем купить новый флакон. Возможно, были нарушены условия хранения.
Автор вопроса: Александра (Харьков)
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, сделали зондирование, течет кровавая слеза,так должно быть? чем капать? Промывать? Нам ничего не сказали, не назначили.
Все зависит от того, как давно Вам проводили зондирование. В норме в течении суток такое возможно. Если позже - рекомендуем обратиться к офтальмологу. После зондирования также назначается местная антибактериальная терапия.
Автор вопроса: Зоя (Горохiв)
В 3 мiсяцi донечцi робили зондугння,але гнiй всерiвно е.зараз iй 6 мiсяцiв.чи потрiбно ще раз зондувати?
Зверніться ще раз до офтальмолога, зондування потрібно повторити; інколи буває, що маніпуляцію проводять двічі.
Автор вопроса: Настя (Одесса)
Здравствуйте, дочке 3.5 года. Дакриоцистит врожденный левого глаза. Делаете ли вы зондирование в таком возрасте?
Если Вам действительно показано зондирование, то в таком возрасте оно проводится уже не под местной, а под общей анестезией. В нашей клинике проводят такую манипуляцию. Также можем предложить приехать на консультацию.
Автор вопроса: Даша (Вінниця)
Моїй дитині в 3 місяці пробивали сльозний канальчик, після того все було добре. Нещодавно ми перехворіли вірусною інфекцією та те око на якому робили операцію знов слало закисати. Зараз нам 6 міс. Що робити? Що це може бути???
Рекомендуємо звернутись ще раз до офтальмолога, щоб лікар призначив консервативне лікування (краплі). Якщо по закінченню курсу око не перестане закисати, потрібно буде, скоріше за все, повторити зондування сльозного каналу. В нашій клініці даною патологією займаються лікарі Хвостенко О. та Черняк Є.

Страницы

Как нас найти?

Карта проезда

Украинско-швейцарская офтальмологическая клиика "Світ Зору" - одна из четырех компаний холдинга PORCELAIN GROUP. Специализация клиники – диагностика и лечение заболеваний органа зрения. Приоритетное направление – детская офтальмология, начиная с грудного возраста.